Москва, Страстной бульвар, 6с1
+7 (495) 196-98-38
Перезвоните мне
+7 (495) 196-98-38
Перезвоните мне
+7 (980) 150-18-05
info@citytonica.ru
Москва, Страстной бульвар, 6с1

Технология оклейки стекол пленкой

02 августа 2018
Технология оклейки стекол пленкой

Для того, чтобы пленка сохраняла свой функционал, прочно держалась на стекле по несколько лет и радовала эстетичным внешним видом, при тонировке окон, витрин и перегородок требуется соблюдать специальную технологию, которая состоит из нескольких этапов. Для качественного результата важно соблюдать каждый этап оклейки. Поэтапное нанесение пленки на стекло увеличивает срок службы материала, не портит поверхность, легко демонтируется при необходимости. Для соблюдения технологии оклейки потребуются профессиональные инструменты.

 

В начале работ потребуется тщательная очистка стеклянной поверхности (подготовка). Если присутствуют пятна и различные сложные загрязнения, которые невозможно очистить обычным мыльным раствором, к примеру краска, то для очистки стекол применяется специальный скребок с двухсторонним лезвием из нержавеющей стали, который имеет защитный кожух, чтобы не повредить стекло.

 

Следующим подготовительным этапом является обрезка материала под размер оклеиваемой поверхности. Для этого используются специальные ножи для раскройки с лезвием из нержавеющей стали.

 

После подготовки материала и поверхности производится непосредственно нанесение пленки на стекло. Во время нанесения материала на стеклянную поверхность, используется легкий мыльный раствор, это способствует правильной фиксации пленки на стекле. Пульверизатор с режимом автоматической подачи воды является необходимым инструментом, используемым для оклейки окон, витрин и перегородок, т. к. в процессе монтажа используется большое количество воды. Чтобы пленка надежно приклеилась, необходимо удаление воды. Для эффективного удаления воды из под пленки требуется инструмент ракель (выгонка). Он удаляет воду даже в самых труднодоступных местах, таких как углы и края. При этом не оставляет царапин на поверхности пленки. Выгонка проводится от центра поверхности к краям, заранее смачивая пленку для исключения образования царапин. Быстро и качественно удалить воду между пленкой и стеклом не составит труда, если использовать профессиональные инструменты. 

 

На заключительном этапе требуется подрезка краев пленки на стекле. Для этого используются специализированные ножи с выдвижным лезвием из нержавеющей стали. Для обрезки краев важно использовать лезвие без люфтов. Особое внимание уделяется тому, что лезвие должно быть максимально острым, т. е. не эксплуатируемым ранее, так как затупленное лезвие может порвать пленку при подрезке.

Получите точный расчет за 3 минуты

Рассчитаем стоимость тонировки пленкой в 5 вариантах, найдем лучшее решение Вашей задачи

По окончании теста
подарим скидку до 20%

вопрос из

Какой объект тонируем?

Какую поверхность тонируем?

Какие задачи должна решить тонировка пленкой?

Укажите площадь объекта для тонировки или количество окон

Введите примерную общую площадь

Свой вариант

Или укажите количество окон

Свой вариант

Выберите бонус, который будет закреплен за Вами

Оставьте ваши контакты для получения расчета стоимости

Как к вам обратиться*

Введите номер телефона*

Введите почту

Комментарий

Выберите, где вам удобнее получить ответ

Нажимая на кнопку «отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Написать в WhatsApp